О ВОЗВРАЩЕНИИ В РОССИЮ ПЕРИОД ПАНДЕМИИ КОРОНАВИРУСА

ВНИМАНИЕ! В целях обеспечения беспрепятственного возвращения граждан России (включая постоянно проживающих на территории Италии) на Родину Посольство России в Италии подготовило специальную консульскую декларацию (см.ниже).

❗Рекомендуем распечатать этот документ (или сохранить на смартфон) и предъявлять его совместно с заполненным модулем МВД Италии, необходимым для перемещения по стране, в т.ч. в аэропорт для вылета (autocertificazione — имеется на сайте ГК https://milan.mid.ru/-/vazno-o-pravilah-peremesenia-p.., в приложении — образец заполнения), а также действительным российским загранпаспортом или свидетельством на возвращение (СНВ) представителям итальянских правоохранительных органов и других компетентных властей в случае необходимости.

Данная декларация содержит просьбу Посольства Российской Федерации в Италии в адрес компетентных властей Италии беспрепятственно пропускать россиян, следующих к месту проживания в России.

🆘 ☎В случае возникновения разногласий с представителями итальянских правоохранительных органов и других компетентных властей просьба не создавать конфликтных ситуаций и незамедлительно обратиться в наши консульские учреждения в Милане, Генуе, Риме и Палермо (в зависимости от вашего местонахождения) по следующим телефонам для экстренной связи:

Консульский отдел Посольства России в Риме :
+39 366 560 46 14

Генеральное консульство России в Милане:
+39 335 549 79 74

Генеральное консульство России в Генуе:
+39 340 757 65 18

Генеральное консульство России в Палермо:
+39 388 406 64 69

❗ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ, что прилагаемая справка является ОФИЦИАЛЬНЫМ документом, текст которого согласован с МИД Италии и МВД Италии.
#коронавирус #италия #юристывиталии #русскиевиталии #итальянскиезаконы #итальянскоеправо #адвокатвиталии #помощьвиталии #внжвиталии #документывиталии